Войти на сайт

Кемеровчане отметили День Победы заплывом в озере и массовым отжиманием

Фото © uld11.mycdn.me

Сразу несколько спортивных мероприятий прошло в Кемерове девятого мая, причём наряду с традиционной эстафетой в городе провели акцию «Рекорд Победы», а моржи устроили заплыв на Красном озере.

Как сообщает пресс-служба мэрии города, днём на площади Советов открылась традиционная легкоатлетическая эстафета, которая проходит в 16 этапов.

В эстафете принимают участие команды вузов, ссузов, коллективов физической культуры, общеобразовательных школ и школ-интернатов, кадетских корпусов, губернаторских гимназий и лицеев, сборные команды организаций, учреждений, предприятий – около 1,5 тысяч человек подали заявки на участие в забеге.

На открытой площадке парка Победы имени Жукова кемеровчане и гости города смогли примерить на себя военную форму, спеть гимн Победы, сдать нормативы ГТО. Здесь же прошла акция «Рекорд Победы», в которой приняли участие жители и других крупных российских городов.

«Любители здорового образа жизни собрались возле памятника труженикам тыла, чтобы отжаться в общей сложности 25 933 раза. Число символичное – оно знаменует количество дней, прожитых со Дня Победы», — уточнили в городской администрации.

Представители кемеровского филиала клуба любителей зимнего плавания «Сибирский закал» провели в честь Дня Победы заплыв на Красном озере, в котором поучаствовали около 20 человек. При этом, как сообщается на странице клуба в соцсети, во время заплыва моржи изобразили в воде символическую цифру девять.

После этого любители совместного закаливания и активных видов спорта присоединились к шествию «Бессмертного полка», которое в этом году объединило в Кузбассе свыше 95 тысяч человек.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/sport/81406.html

Сразу несколько спортивных мероприятий прошло в Кемерове девятого мая, причём наряду с традиционной эстафетой в городе провели акцию «Рекорд Победы», а моржи устроили заплыв на Красном озере.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: