Войти на сайт

Чемпионат Сибири по Workout открывается сегодня в Новокузнецке

Фото © relaxup.ru

Сегодня, 27 августа, на специальной площадке по улице Тольятти в Новокузнецке состоится Чемпионат Сибири на приз главы города по Workout.

Соревнования начнутся с 13:00, сообщает пресс-служба мэрии.

Воркаут — это любительский вид спорта, который включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках: на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле).

Бороться за кубок будут спортсмены из Омска, Томска, Челябинска, Абакана и других городов — всего 16 участников, в числе которых свое мастерство продемонстрируют четыре новокузнецких спортсмена.

«Соревнование будут проходить по совершенно новой системе батлов. Участников разделят на группы и пары. В каждом из них атлету предстоит показать самые эффектные и сложные элементы, превосходящие соперников по сложности и зрелищности», — сообщают власти.

Кроме того, во время соревнований планируют поставить два рекорда Сибири по исполнению элементов «силовой выход» и «стойка».

Первая специализированная площадка для занятий воркаутом появилась в Новокузнецке в 2014 году, на которой провели первый официальный Чемпионат города. Первым чемпионом Новокузнецка стал Артур Ковалев.

По данным мэрии, во всех районах города активно началось строительство спортплощадок для занятий воркаутом, на которых ребята организуют тренировки и показательные выступления, вовлекая все новых приверженцев здорового образа жизни. Так, в 2015 году в городе было установлено еще три профессиональных площадки.

В прошлом году в Новокузнецке прошли городские соревнования, а также Открытый чемпионат Кемеровской области, где местная команда заняла первое место.

Кроме Новокузнецка, подобные состязания проводит только Москва, отмечают в горадминистрации.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/sport/84284.html

Сегодня, 27 августа, на специальной площадке по улице Тольятти в Новокузнецке состоится Чемпионат Сибири на приз главы города по Workout.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: