Войти на сайт

Кузбасские пловцы победили на всероссийских соревнованиях за Кубок Попова

Фото © globalcity.info

Сборная Кемеровской области по плаванию заняла первое место в командном зачете и взяла Кубок четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова.

IX всероссийские соревнования пловцов прошли 9-11 декабря в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба обладминистрации.

За Кубок боролись почти 500 спортсменов из России, стран СНГ и Европы, в том числе восемь пловцов из Кузбасса.

Александра Сабитова из Новокузнецка победила на дистанциях 50 и 100 метров стилем баттерфляй и 100 метров вольным стилем, а в последнем установила рекорд соревнований.

Ее земляк Александр Жигалов стал лучшим на дистанции 200 метров, вторым на стометровке брассом и третьим на дистанции 50 метров брассом.

Кузбасская команда девушек стала первой в эстафете 4×100 метров комплексным плаванием. Кроме того, наши пловцы стали лучшими в смешанной эстафете 4×100 метров вольным стилем.

Кубок Александра Попова — это ежегодные всероссийские детско-юношеские соревнования по плаванию, которые проводятся с 2008 года. В 2009 году получил официальный статус всероссийских соревнований по плаванию и стал значимой частью подготовки юных пловцов по всей России.

По словам организаторов, Кубок стал одним из важных этапов подготовки юных пловцов к участию в первенствах России и мира, всемирным летним Универсиадам-2017 и 2019, юношеских Олимпийских Играх-2018 в Аргентине и Олимпийских играх-2020 в Токио.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/sport/87054.html

Сборная Кемеровской области по плаванию заняла первое место в командном зачете и взяла Кубок четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: