Молодой пловец в ластах из Кемерова привёз пять медалей с первенства мира

Фото © kemoblast.ru

Кемеровчанин Андрей Авдюшкин выиграл пять медалей на первенстве мира по подводному спорту.

С 31 июля по 7 августа в Томске проходило первенство мира по плаванию в ластах среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Участие в соревнованиях принимали 360 спортсменов из 25 стран.

Мастер спорта России Андрей Авдюшкин из Кемерова занял второе место на дистанции 200 метров в ластах, третье место на дистанции 100 метров в ластах.

«Кроме того, он показал высокие результаты в эстафетах в составе сборной команды России: завоевал первое место в эстафете 4×100 метров в ластах, «золото» в эстафете 4×200 метров в ластах и серебряную медаль в эстафете 4×50 метров в ластах», — уточнили в пресс-службе.