Регбистки из Новокузнецка успешно дебютировали в федеральной лиге

Фото © ako.ru

Новокузнецкая женская команда «Металлург» выиграла этап первенства федеральной регбийной лиги по регби-7.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, турнир проходил в Перми с участием ещё десяти команд.

На групповом этапе «Металлург» обыграл «Неву» из Санкт-Петербурга (27:0), казанскую «Динамо-Энергию» (29:0) и «Владимирских львов» из Владимира (44:0) и вышел в плей-офф с первого места квартета «Б».

«В четвертьфинале подопечные Александра Грязева и Константина Сычугова взяли верх над ещё одной командой из Казани — «Энергией» (35:0). В ½ финала наши девушки сломили сопротивление подмосковных «Трудовых резервов» (25:12). Наконец, в матче за 1-2 места «Металлург» оказался сильнее пермского «Витязя» (17:10) и стал победителем этапа», — рассказали в пресс-службе.

В составе «Металлурга» играли Дарья Нелюбина, Анна Скудра, Виктория Каратеева, Ирина Желобецкая, Наталья Семенова, Елена Сульчиева, Полина Герасимова, Диана Логинова, Анна Лопатина, Екатерина Феклистова, Диана Глушенко, Валерия Мухарева.

Второй тур федеральной лиги пройдёт в Казани в первых числах сентября.