Футболист Головин из Кузбасса успешно стартовал на ЧМ-2018

Фото © ss.sport-express.ru

Российская сборная по футболу, в составе которой играет кузбассовец Александр Головин, в стартовом матче чемпионата мира FIFA-2018 победила команду из Саудовской Аравии со счётом 5:0.

Первый гол с передачи Головина забил полузащитник Юрий Газинский, в концовке первого тайма Денис Черышев, заменивший травмированного Алана Дзагоева, удвоил преимущество россиян.

Во втором тайме Артём Дзюба опять же с передачи Головина забил третий гол, в компенсированное арбитром время Черышев забил четвёртый мяч.

На последних секундах встречи великолепным ударом со штрафного победную точку поставил Александр Головин, уроженец Калтана, воспитанник Ленинск-Кузнецкого училища олимпийского резерва.

С 2015 года Головин выступает за основной состав ЦСКА. В этом году 21-летний полузащитник ЦСКА и сборной России, по версии SportMediaset, вошёл в пятерку самых талантливых молодых игроков, которые сыграют на этом мировом чемпионате.

Чемпионат мира по футболу FIFA-2018 проходит с 14 июня по 15 июля сразу в 11 городах России. Следующую игру наша сборная проведёт 19 июня в Санкт-Петербурге с командой Египта.

Обзоры и прогнозы на матчи Чемпионата мира по футболу смотрите здесь. Жители Кемерова могут посмотреть матчи ЧМ-2018 на большом видеоэкране, установленном на бульваре Строителей, где организована специальная фан-зона.