Спортсмен из Кемерова завоевал серебряную медаль на ЧМ-2018

Фото © modscheats.ru

Григорий Пономарёв одержал три победы подряд на Чемпионате Мира-2018 по смешанным единоборствам и вышел в финал.В борьбе за чемпионский титул в весовой категории 93 килограмма кузбасский спортсмен уступил спортсмену из Бахрейна Паше Хархачеву. Тренером Григория является его отец Игорь Пономарёв, под руководством которого 23-летний спортсмен не раз становился призёром чемпионата России и призером юниорского первенства России, попав в национальную сборную.

«Российская команда триумфально выступила на чемпионате мира. В общем спортсмены взяли пять золотых и одну серебряную медаль и заняли первое общекомандное место», — сообщили Сибдепо в пресс-службе областной администрации.

Чемпионат мира по смешанным единоборствам (ММА) проходил с 11 по 18 ноября в Бахрейне. Участниками стали спортсмены из 52 стран. Впервые мировое первенство проводилось в объединенном формате, под эгидой двух мировых федераций IMMAF и WMMAA.

Григорий Пономарёв одержал три победы подряд на Чемпионате Мира-2018 по смешанным единоборствам и вышел в финал.