Войти на сайт

Более 140 спортивных мероприятий пройдут в ближайшую неделю в 24 территориях Кузбасса

Фото © МедиаКузбасс

С 28 января по 3 февраля в 24 муниципальных образованиях Кемеровской области планируется провести 140 спортивных и физкультурных мероприятий, в которых примут участие более 19 тысяч человек.

На базах стадионов, ледовых дворцов, спортивных школ, ледовых арен, центров спорта, лыжных комплексов состоятся спортивные состязания как муниципального, областного, так и международного уровней. Среди них – регбийные встречи команд городов России и Казахстана среди юношей и девушек, матчи чемпионата России по волейболу, Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту, юниорское первенство Сибири по дзюдо, чемпионат СФО по прыжкам на лыжах с трамплина.

Кроме того, в Кузбассе пройдут областные соревнования всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд «Ночная лига», чемпионат Кемеровской области по плаванию и региональные соревнования по каратэ.

В этот же период в территориях области запланировано проведение 120 спортивных городских и районных мероприятий. Кроме соревнований, это спортивно-развлекательные конкурсы «Веселые старты» и «Зимние забавы», выполнение нормативов ГТО, благотворительные акции «На каток в выходной». Также в муниципалитетах будет организована работа лыжных трасс с прокатом спортинвентаря для массовых катаний.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/sport/99176.html

С 28 января по 3 февраля в 24 муниципальных образованиях Кемеровской области планируется провести 140 спортивных и физкультурных мероприятий, в которых примут участие более 19 тысяч человек

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: