Войти на сайт

В Кузбассе стартовал зимний фестиваль ГТО

Фото © z7.d.sdska.ru

Фестиваль стартовал в муниципальных образованиях Кемеровской области в четвертый раз, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Мероприятие пройдет в два этапа. Первый, муниципальный этап состоится в 34 территориях Кемеровской области, в котором примут участие более 5 тыс. человек от 6 до 70 лет и старше.

В Гурьевском муниципальном районе, Киселевском, Прокопьевском городских округах прошли открытия и соревновательные программы муниципального этапа фестиваля. На сегодняшний день самое массовое муниципальное мероприятие прошло в Прокопьевске, где собралось более 300 участников разных возрастных групп.

Второй, региональный этап фестиваля запланирован на февраль 2019 года в Полысаеве и пгт Яя. На соревнования приедут сборные команды муниципальных образований (по 10 человек от 9 до 49 лет — лидеры муниципального этапа).

Участникам предстоит выполнить следующие виды испытаний: бег на лыжах, прыжок в длину с места, наклон на гимнастической скамье, подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/sport/99195.html

Фестиваль стартовал в муниципальных образованиях Кемеровской области в четвертый раз

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: