Войти на сайт

Беловчане и НЛО

Фото © vestnik-belovo.ru

Несмотря на отсутствие успехов в обнаружении сигналов внеземных цивилизаций, большинство астрономов считают возможность существования жизни на других планетах очень высокой.

Многие исследователи утверждают, что НЛО наблюдались в течение всей истории человечества. Есть множество мифов, легенд и рассказов, наскальных рисунков, которые описывают странные вещи, наблюдаемые в небе, или существ, которые пришли с неба, чтобы помочь людям в развитии цивилизации. Но современные ученые не могут выделить из этих историй действительные факты, поэтому невозможно определить, являются ли они достоверными сообщениями о реальных событиях.

Вот какой опыт накопили в этом вопросе беловчане.

Столб света из ниоткуда

Светлана Михайловна МУРЗИНА, главный бухгалтер ООО «Беловский трикотаж»:

— В середине 80-х мне довелось наблюдать необычное явление. Это было зимой, около 7 часов вечера. На улице было очень темно, луна не светила. Я шла в районе больницы №1, вдоль стены завода «Кузбассрадио». Неожиданно, практически из ниоткуда, появился мощный столб света. Это было похоже на то, что где-то наверху включили прожектор и освещали землю, словно искали что-то в темноте.

Я остолбенела, остановилась и стала осматриваться. Первое, что пришло в голову: это светит прожектор с подъемного крана, но поблизости ничего не строили, и эта версия отпала. Потом я стала прислушиваться, думая, что, возможно, это летит вертолет и с высоты освещает землю, но шума винтов не услышала. Между тем, столб света (диаметр светового пятна на земле около 1 метра) стал перемещаться в сторону цеха №25. К сожалению, на улице было пустынно, был ли кто-то еще свидетелем необычного явления, я не знаю.

Уверять, что это был инопланетный корабль, – не берусь (скорее всего, именно так), но этот случай навсегда врезался в мою память.

Мой муж – Сергей Мурзин – летчик, я не раз спрашивала у него: не видел ли НЛО во время полетов? Но он к рассказам о кораблях инопланетян относится скептически и говорит, что видит тот, кто верит.

Как бы вступить с ними в контакт?

Константин Александрович БУРЯШКИН, техник компьютерного центра «Луч»:

— Сейчас много говорят о том, что сибиряки, полагая, что видят НЛО, наблюдают, как летят китайские фонарики. Я наблюдал необычное движение на небе году в 2008—2009, тогда еще фонариков не было. Это случилось летом, примерно в это же время, в микрорайоне Чертинском. Я засиделся в гостях, но пива не пил и травку не курил, а смотрел на звезды, настроение было романтическое. Небо было чистое, звезды были хорошо видны, и я обратил внимание на одну странную звезду, которая неожиданно стала перемещаться относительно других звезд, постепенно набирая ускорение. Я наблюдал около 5 минут, моя «звезда» (с виду похожа на обычные звезды) не придерживалась какого-либо курса, ее движение больше походило на хаотичное.

Самое удивительное в этой истории то, что и на второй, и на третий, и на шестой день все повторилось: примерно в одно и то же время (около часа ночи), в одном и том же месте, я и мои товарищи продолжали наблюдать за странными перемещениями «звезды».

Конечно, мы думали над тем, что это может быть. На самолет не похоже, самолет мерцает красными и зелеными огнями, так что остается только инопланетный звездолет.

Космос огромен. Наивно полагать, что мы — единственный разумный вид. Я и раньше не сомневался в том, то, что у нас есть братья по разуму, вообще, было бы интересно вступить с ними в контакт.

Неудачная рыбалка

Виктор Никифорович СИМОНОВ, ветеран «БВ»:

— НЛО видел, и не один раз. Нашу планету навещают пришельцы из космоса, их корабли видел своими глазами. Первая встреча произошла давненько, в конце 80-х. Мы с товарищем Борисом Молотковым поехали в Новороссийку порыбачить. Там воду из озера спускали, можно было рыбы наловить. Только подъехали, еще и расположиться как следует не успели, как видим, летит огромная серебристая тарелка, то, что на тарелку похожа, мы после сообразили, а тогда только видим, что на нас несется сверкающая махина, горят 8 зеленых огней, и она вот-вот врежется в берег, где мы стоим. Я кричу Боре: «Ложись! У самолета двигатели отказали, падает!» Страх был непередаваемый, берег весь в иле, под ногами вязко, а мы рухнули, как подкошенные, к земле прижались.

Почему я решил, что самолет летит? Не знаю, в тот момент других версий не было, а то, что ни шума, ни гула не было, — навело на мысль, что двигатели отказали. Корабль двигался вообще бесшумно, это я сейчас понимаю, что такого быть не может, даже если бы падал самолет, трение о воздух создавало бы определенный звук, а этот двигался, как в немом кино.

До нас не долетел буквально чуть-чуть, остановился, резко развернулся и ушел за тополя. Поднялись мы ни живы, ни мертвы, грязные, перепуганные, какая тут рыбалка? Развернулись и уехали домой от греха подальше.

НЛО миролюбивы

Сергей Семенович МИГАЧЕВ, летчик-истребитель, капитан запаса ВВС:

— За годы службы НЛО видел не раз, в том, что они существуют, — не сомневаюсь. Эти объекты похожи на звезды, но намного крупнее, их отличительная особенность в том, что они постоянно меняют цвет. Вначале могут быть серебристые, потом фиолетовые, красные, желтые. Наше руководство знало о присутствии НЛО, на этот счет существовали строгие инструкции: не подлетать, в контакт не вступать! НЛО вели себя спокойно: иногда двигались вместе с нами, иногда надолго зависали на одном месте. По отношению к нам агрессии не проявляли, этого не было, и я не слышал, чтобы где-то был такой случай.

У нас полно «соседей»

Татьяна, жительница микрорайона Бабанаково:

— Первый раз я столкнулась с непонятным явлением. Когда мне было 17 лет, мы провожали парня в армию, и рано утром (часов в 5-6) возвращались с автобусной остановки домой на улицу Богдана Хмельницкого. Идем, разговариваем, почти дошли до магазина №56, и понимаем, что не двигаемся. Идем, идем, а остаемся на месте. Молодые, нам смешно, мы приналегли, идем, старательно передвигаем ногами — и… остаемся на месте. Местные знают, за 56 магазином есть переулочек, рядом с улицей Айвазовского, там неподалеку есть небольшой скверик между домами, когда нам удалось кое-как приблизиться к нему, мы увидели нечто совершенно невероятное — там стоял огромный багровый шар. Подойти близко мы так и не смогли, и только издали наблюдали, как он медленно стал подниматься и ушел в небо.

Когда шар скрылся из виду, мы словно очнулись, вроде как с нас наваждение сошло. Со мной были две подружки: Ольга и еще одна Ольга, фамилии не называю, потому что не знаю, как они к этому отнесутся. Хотя, что в этом особенного? Ученые давно говорят, что инопланетяне постоянно посещают нашу Землю.

Еще одна встреча с инопланетным представителем произошла, когда я уже была замужем, дочери Вике было года 3-4. Это случилось летом, мы с дочкой были дома одни. Малышка уже спала, а я читала, балкон был открыт. Ближе к ночи выключила бра и легла спать, но не могла уснуть – ночь была светлая. Комната, в которой я спала, спроектирована «чулком»: на одной стороне стенка, на другой диван. И вдруг вижу, напротив стенки стоит высокий человек в костюме кремового цвета. Стоит ко мне спиной, его отражение виднеется в стекле дверцы (мне видно с дивана), но лица разглядеть не могу.

Страх был невероятный, с меня пот лился градом, не смейтесь, но простыню, которой я укрывалась, можно было выжимать. Я тогда совсем еще молодая была, ни одной молитвы толком не знала, и только твердила: «Господи, спаси и сохрани! Господи, спаси и сохрани! Господи, спаси и сохрани!» И так, наверное, тысячу раз. Не помню, как насмелилась, но я его окликнула. А он будто только этого и ждал, стал медленно ко мне поворачиваться. Такой жути в самых страшных ужастиках еще не придумали, когда он повернулся – окаменела: вместо глаз с его лица на меня смотрели две длинные зеленые трубки! Думаю, что я не могла пошевелиться по его воле, он либо снимал меня, либо изучал еще как-то. Но когда оцепенение прошло — человек исчез, я опомнилась и кинулась к дочери. Матери всегда думают про самое плохое: я решила, что он пошел к малышке, и, превозмогая себя (тело не слушалось), дошла до спальни. Вика мирно спала. Чтобы успокоиться, мне надо было проверить кухню и ванную: а вдруг он еще там?

Вы не представляете, какое усилие мне пришлось сделать над собой, чтобы посмотреть, что незваный гость ушел.

Уснуть в эту ночь мне не пришлось, я едва дождалась 5 утра и ушла к матери.

Не хочу, чтобы вы называли мое имя и чтобы публиковали фото. Люди по-разному относятся к тем, кто встречался с инопланетянами, кто не видел — думает, что это фантазии или бред сумасшедших. Наивные! У нас полно «соседей», и встречи с ними не всегда радостные.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/newspapers/60273.html

Несмотря на отсутствие успехов в обнаружении сигналов внеземных цивилизаций, большинство астрономов считают возможность существования жизни на других планетах очень высокой.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: