Войти на сайт

Королевы дорог

Фото © В. Светличный, М. Ярцева

В который раз представительницы прекрасной половины человечества, оставив предрассудки за бортом, включились в соревнование, чтобы доказать всем, что они-то и есть самые-самые!

26 сентября в 18 часов в КЦ «Инской» состоялся конкурс «АвтоЛеди-2014»

В конкурсе приняли участие шесть женщин-автолюбителей (возраст и сфера деятельности не учитывались), имеющие удостоверение на право управления транспортным средством категории «В», стаж вождения, обладающие знаниями по безопасности движения и технической грамотностью, находчивостью, юмором и творческими способностями. Цель конкурса — выявить АвтоЛеди — мастера своего дела, пример для подражания остальным женщинам. Проект организован и проведен совместно с сотрудниками ГИБДД г. Белово.

Представляем конкурсанток

Ксения Жгун:

Мне 20 лет, 12 из них я пою в ДК «Октябрьский» в Бачатском. Мой педагог — Валентина Николаевна Костюк. Очень люблю плавание, вокал и восточные танцы. Моя голубая мечта — выиграть Евровидение. Поэтому я с удовольствием принимаю участие во всех конкурсах, одну из самых значительных побед одержала в Екатеринбурге на конкурсе «Алмазные грани».

Когда пригласили принять участие в «АвтоЛеди-2014» — пошла, не задумываясь. Победа для меня важна, я люблю соревноваться, тем более, что родные и друзья меня поддержали. Работаю в детском саду, очень люблю детей, совсем скоро стану дипломированным педагогом.

Ксения Голошумова:

Я мама, моей дочке 7 месяцев; за время, что сижу дома, немного заскучала, поэтому с удовольствием откликнулась на предложение поучаствовать в конкурсе. За рулем с 2003 года, уже есть определенный опыт, думаю, что на дороге дам фору любому мужчине, очень люблю пустынные ночные дороги – можно погонять в свое удовольствие. По специальности я хореограф, учу детей танцевать. Профессия обязывает быть уверенной в себе, целеустремленной, ответственной, чтобы зажечь, повести за собой. Победа – это прекрасно, конечно, хочу выиграть. За меня будут болеть коллеги и родственники.

Татьяна Прокудина:

— Вождение мне очень нравится. Я уже более 3 лет за рулем. С техникой «на ты», автомобиль знаю как свои 5 пальцев. Думаю, что во время пробега не подкачаю. Что касается творческой части, несмотря на то, что я хореограф и привыкла выступать, волнение есть: женщины — самые непредсказуемые создания, кто знает, что приготовили мои соперницы? Жду с нетерпением выступления, уверена, что будет очень интересно и красиво.

Ольга Поликарпова:

Я веселая и жизнерадостная, мне очень нравится нести людям радость. Вот уже 7 лет работаю в шоу-бизнесе – я поющий ди-джей. Петь никогда не училась, запела неожиданно для себя и окружающих в 35 лет! Слушатели поддержали. Мне так понравилось, что я стала принимать участие в певческих конкурсах «Шансон», «ВИА-90», где меня сопровождал успех, я занимала первые места. Теперь меня многие знают, когда позвали посоревноваться – сразу согласилась. У меня много друзей и знакомых, но главные люди в моей жизни — дочь и внучка.

Ирина Васина:

Много лет занимаюсь предпринимательством, состою в Коллегии предпринимателей в городской администрации, работа у меня серьезная и ответственная, и вот среди серых будней захотелось праздника. Друзья и знакомые не только поддержали, но и помогли и словом, и делом! Больше всего опасаюсь за творческий конкурс, поэтому основательно готовлюсь, а что касается вождения и правил движения, то не волнуюсь – я 18 лет за рулем. Моя заветная мечта – совершить путешествие по Европе на автомобиле.

Зоя Кутузова:

— Работаю в ЦДК художником по свету, мы сопровождаем различные шоу. Эта профессия — сплав техники и творчества, и это очень радует, поскольку я люблю и то, и другое. Изначально задание на освещение дает режиссер, а в процессе репетиций мы придумываем, что и где лучше подсветить. За рулем с 2007 года, люблю кататься по улицам, с сотрудниками ДПС патрулировать дороги. Люблю скорость, поэтому присматриваю за машиной: подкрутить свечи — не проблема.

Конкурс «АвтоЛеди-2014» начался с автопробега Инской — Белово (центральная площадь) — Инской. Вереница машин напоминала свадебный кортеж: каждое авто было не просто украшено бантиками и шариками – автомобиль стал аксессуаром участницы, помогал ей создать задуманный образ!

Ирина Васина выступила в роли участницы проекта «Один в один», представляла Аллу Пугачеву. Одета была в один из концертных костюмов певицы, а ее «Ленд Крузер» был увенчан огромной (узнаваемой) шляпой Примадонны.

Машина Ольги Поликарповой, как и ее хозяйка, выступали в роли пчелки-трудяжки, которая, не зная устали, заботится об окружающих. Татьяна Прокудина проявила недюжинную фантазию, украшая авто: она проехала по городу с огромным черным пауком на крыше! С бампера и капота свисали клочья паутины. Зоя Кутузова позиционировала себя как источник неиссякаемой энергии, поэтому ее «Тойота» превратилась в батарейку «Энерджайзер». Ксения Жгун предстала в образе симпатичной ведьмочки, а ее железный конь был оформлен в стиле «жуткий Хэллуин». Ксения Голошумова эпатировала публику в компании жутких, но очень добрых пиратов, даже багажник ее машины, доверху набитый сокровищами, был настежь открыт, и все желающие могли разглядеть несметные сокровища морских разбойников.

Автопробег вызвал большой интерес со стороны беловчан, на площади перед администрацией города и возле КЦ «Инской» толпы зрителей и болельщиков участниц конкурса фотографировались на фоне автомобилей, справедливо полагая, что такое увидишь нечасто.

«АвтоЛеди-2014» продолжился на сцене КЦ. Соревновательную программу открыло дефиле «Будем знакомы». На втором этапе состязания лейтенант полиции Амир Нигматулов провел интеллектуальный конкурс, участницы должны были показать знание правил дорожного движения. Затем милые дамы в инсценировке-импровизации (никто из них заранее не знал сюжета сценки!) проявили артистические способности и остроумие: на ходу придумывали ответы, пели и танцевали.

В финале конкурса леди продемонстрировали творческие таланты. Выступления конкурсанток достойны самой высокой похвалы. Ольга Поликарпова исполнила песню из кинофильма «Бриллиантовая рука» — «Помоги мне». В костюме героини Светланы Светличной она была очень убедительной. Ирина Васина стала своего рода открытием конкурса – у нее оказался глубокий, хорошо поставленный голос! За искреннее исполнение песни «Ангел» зрители ее тепло благодарили и дарили цветы. Татьяна Прокудина и Ксения Голошумова не посрамили профессию (обе девушки — хореографы) и порадовали зрителей потрясающими танцевальными номерами. Зоя Кутузова и Ксения Жгун пели с подтанцовкой.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/newspapers/62998.html

В который раз представительницы прекрасной половины человечества, оставив предрассудки за бортом, включились в соревнование, чтобы доказать всем, что они-то и есть самые-самые!

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: