Войти на сайт

Настенное творчество антифашистов и вегетарианцев

Фото © vestnik-belovo.ru

За прошедший месяц в Белове проявились некоторые экстремистские сообщества, которые ранее считались достоянием только городов-миллионников.

Первыми заявили о себе веганы – экстремальные вегетарианцы, отказывающие себе даже в рыбе и гневно осуждающие «трупоедов». Объектом их ненависти стал магазин мясопродуктов «Волков» на улице Советской (у центрального рынка). На стене магазина появилась надпись: «Go vegan» («Вперёд, веган»), нанесённая нарочито кровавой краской.

Наверное, тем самым неведомые хулиганы гневно осудили убийство животных. Впрочем, не станем осуждать веганов-вандалов. Возможно, они не осведомлены, как редко используется в нынешних мясопродуктах мясо. Есть ведь горькая шутка, что на колбасе должна быть надпись: «При изготовлении ни одно животное не пострадало». Стоит ли пачкать стены?

А следом за веганами занялись настенным творчеством антифашисты. Организации, объединённые общим именем «Антифа», известны высоким уровнем насилия и часто бьют не только «фашистов» и скинхэдов, но и случайных людей – за неверный цвет шнурков, за короткую стрижку. Иногда антифашисты заодно с националистами бьют фанатов рэп-музыки – до кучи.

Впрочем, первый удар «Антифа» в Белове оказался безвредным: на автобусной остановке возле парка «Молодёжный» появились наклейки, на которых мускулистая рука рабочего класса забивала фашистскую гадину. Вскоре наклейки сорвали – но не фашисты, а Листовкаволонтёры Управления по делам молодёжи, очищавшие остановки от рекламы.

Опять же непонятно: стоило ли клеить антифашистские листовки в городе, где фашистов нужно искать с помощью микроскопа?

Человек, к сожалению, подвержен манипуляции. Возникла мода на веганов, взбудоражили людей постоянные рассказы о фашистах с телеэкрана – и возникли антифашисты и веганы. Сосредоточит наше телевидение внимание на инопланетянах – и появятся в Белове свои Малдеры и Скалли, пишущие на стенах: «Я хочу верить!».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/newspapers/66472.html

За прошедший месяц в Белове проявились некоторые экстремистские сообщества, которые ранее считались достоянием только городов-миллионников.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: