Войти на сайт

Более 700 кузбасских ветеранов приняли участие в спартакиаде

Фото © chelsi.ru

Более 700 ветеранов из 29 территорий Кемеровской области приняли участие в спартакиаде спорта Кузбасса, посвященной Дню пожилых людей.

Команды спортсменов были разбиты на две группы в зависимости от численности населения в территории. В первую вошли ветераны из Новокузнецка, Кемерова, Прокопьевска, Белова, Междуреченска, Юрги, Киселевска, Анжеро-Судженска и Ленинск-Кузнецка. Во вторую — остальные города и районы Кузбасса, сообщили в пресс-службе департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области.

Соревнования прошли по восьми видам спорта — легкой атлетике, волейболу, городошному спорту, настольному теннису, мини-футболу, шахматам, шашкам и бильярдному спорту.

По итогам двухдневной борьбы победу в общекомандном первенстве среди территорий первой группы одержала команда города Кемерово, на втором месте — команда Новокузнецка, третье место у спортсменов Киселевска.

Во второй группе территорий места распределились следующим образом – 1 место – Березовский, 2 место – Осинники, 3 место – Мариинский район.

Победители и призеры в личном и командном зачете по всем видам спорта были награждены дипломами, медалями и памятными призами департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/53159.html

Более 700 ветеранов из 29 территорий Кемеровской области приняли участие в спартакиаде спорта Кузбасса, посвященной Дню пожилых людей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: