Войти на сайт

Кузбасских девушек вербуют в проститутки по sms

Фото © "МедиаКузбасс"

Девушкам с приятной внешностью и весом до 55 кг предлагают работу на выезд к клиенту за 2 тысячи рублей в час.

Сообщение, пришедшее на мобильный телефон одной из жительниц Кемерова, гласило,  что обладательница приятной внешности может получить работу с большой зарплатой и будет обеспечена жильем.

«Набрав номер, с которого пришло сообщение, я услышала женский голос, который уточнил, что речь идет об интим-услугах. Я была ошарашена и переспросила, после чего получила прямой ответ – женщина на том конце трубки предлагает занятия проституцией», — сказала собеседница «МедиаКузбасса».

По ее словам, критерием для девушек, желающих за час работы на выезде получать по 2 тыс. рублей,  является стройное тело, красивая ухоженная внешность и вес до 55 кг.

Корреспондент «МедиаКузбасса» обратился за комментарием к полицейским, и получил в ответ предложение отправить официальный запрос.

Юристы, специализирующиеся на уголовном праве, считают, что данные действия можно рассматривать как деяния, направленные на организацию занятий проституцией, то есть в них может быть усмотрен состав преступления, предусмотренный ст. 241 УК РФ.

Только вот для того, чтобы возбудить уголовное дело, одного сообщения мало, считают эксперты.

В свою очередь помощник прокурора области по связям со СМИ Елена Тушкевич сообщила нам, что правоохранительные органы в случае поступления к ним соответствующего заявления обязаны провести проверочные мероприятия в рамках ст. 144 УПК РФ.

«По итогам они примут решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела, а также должны уведомить о своем решении заявителя», — сказала Тушкевич.

Между тем, как сообщалось ранее, одна из группировок, занимающихся организацией занятий проституцией, уже попала под суд.

В Кемеровской области следственными органами СКР по региону завершено расследование уголовного дела в отношении 17 местных жителей в возрасте от 24-х лет до 51 года, которым в зависимости от роли  каждого инкриминируется организация занятия проституцией, похищение человека, торговля людьми, и ряд других преступлений, совершенных организованной группой.

По версии следствия, на территории города Новокузнецка действовали две организации по оказанию платных сексуальных услуг лицами женского пола,  причем  одна из них  была создана супругами.

«Для оказания сексуальных услуг подбирались девушки из неблагополучных семей, с низким материальным достатком. Девушек, которые отказывались оказывать подобные услуги,  либо принуждали к занятию проституцией или похищали их, а затем наказывали», — сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

По делу проходят 6 потерпевших.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/53905.html

Девушкам с приятной внешностью и весом до 55 кг предлагают работу на выезд к клиенту за 2 тысячи рублей в час.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: