Войти на сайт

Сотрудники «скорой помощи» не могли вывезти раненого из снежного плена в Кузбассе

Фото © cdn3.img22.ria.ru

Из-за отсутствия дороги и обилия снега медикам понадобилось несколько часов, чтобы отыскать и оказать помощь раненому жителю Кемеровского района.

Как рассказали «МедиаКузбассу» в Кемеровской областной поисково-спасательной службе, звонок от диспетчера «скорой помощи» поступил спасателям в ночь на пятницу.

По словам нашего собеседника, медики не могли проехать в поселок Урманай, что за деревней Силино Кемеровского района, где находится раненый мужчина.

«Спасатели отправились на место на тяжелом грузовом автомобиле и взяли с собой два снегохода. Из-за отсутствия дороги искать пострадавшего пришлось на снегоходах вместе с фельдшером», — рассказали в ведомстве.

Более того, снега по указанному адресу было так много, что отыскать нужный дом было очень сложно – приходилось буквально стучаться в каждый дом, где горели огни, отметили в поисково-спасательной службе.

Когда потерпевшего нашли, то оказалось, что у мужчины 1982 года рождения колотая рана в области бедра. На месте ему была оказана первая помощь, и на носилках он был доставлен к карете «скорой помощи».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/56350.html

Из-за отсутствия дороги и обилия снега медикам понадобилось несколько часов, чтобы отыскать и оказать помощь раненому жителю Кемеровского района.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: