Войти на сайт

Пожароопасный магазин «Экономька» временно закрыли в Топках

Фото © xn--80atahefb7id.xn--p1ai

По решению суда, из-за нарушений пожарной безопасности деятельность ООО «Аквамаркет» в магазине «Экономька» приостановлена на 90 суток.

Об этом сообщается на сайте администрации Топкинского района со ссылкой на главного государственного инспектора районного центра по пожарному надзору А. Коломина.

В сообщении поясняется, что в сентябре 2014 года г проводилась внеплановая проверка магазина «Экономька» ООО «Аквамаркет» на улице Луначарского в Топках.

«В ходе проведения проверки сотрудниками отделения надзорной деятельности были выявлены нарушения требований пожарной безопасности, которые создают угрозу для жизни и здоровья людей при возникновении пожара», — говорится в сообщении.

В частности, помещения надземного и подвального этажей магазина не оборудованы установками автоматического пожаротушения, не спроектирована и не смонтирована автоматическая система оповещения людей о пожаре в подвальном помещении, не обеспечено открывание двери на путях эвакуации по направлению выхода из здания.

На ООО «Аквамаркет» было возбуждено дело об административном правонарушении, и по итогам его рассмотрения в городском суде решением от 24 сентября деятельность ООО «Аквамаркет» в магазине «Экономька» по указанному адресу приостановлена сроком на 90 суток.

Напомним, что это уже не первые неприятности «Аквамаркета», связанные с нарушением компанией законных требований. Например, недавно возник крупный скандал вокруг открытия торгового центра «Аврора» в Кемерове, где также были выявлены нарушения.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/63097.html

По решению суда, из-за нарушений пожарной безопасности деятельность ООО «Аквамаркет» в магазине «Экономька» приостановлена на 90 суток.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: