Войти на сайт

Медведь загнал сторожей садового общества в Новокузнецком районе в будку

Фото © cdn13.img22.ria.ru

Изучивший поведение людей и долгое время досаждавший местным жителям медведь накануне был застрелен охотниками.

Как сообщил «МедиаКузбассу» председатель правления Новокузнецкого городского отделения Кемеровской областной общественной организации Охотников и Рыболовов ЗСМК Иван Тищенко, пятилетний медведь долгое время бродил по территории садового общества «Горняк-2» неподалеку от деревни Есаулка и поселения Курегеш.

«Огромный медведь, разорявший садовые участки, загнал и некоторое время удерживал в будке сторожей садового общества», — рассказал Тищенко.

По словам собеседника сайта, к охотникам обратился председатель этого общества. Правда, выезжать на просьбу земляка о помощи пришлось несколько раз: животное изучило поведение людей и быстро ретировалось при наступлении опасности.

Накануне выпал снег, и охотники смогли выйти на след животного за полтора часа. Метким выстрелом он был убит.

«У нас была лицензия на медведя, и мы решили использовать ее на эту особь», — сказал Иван Тищенко, добавив, что тело косолапого было отправлено на экспертизу, которая установила ряд заболеваний у медведя.

Таким образом, пояснил собеседник «МедиаКузбасса», мясо животного употреблять нельзя – его останки уничтожат путем сожжения. Шкуру убитого медведя охотники решили не делить, а оставить в качестве трофея у общества охотников.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/74576.html

Изучивший поведение людей и долгое время досаждавший местным жителям медведь накануне был застрелен охотниками.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: