Войти на сайт

Губернатор Тулеев попал в ДТП

Фото © kemoblast.ru

Автомобиль губернатора Кемеровской области Амана Тулеева врезался в опору электропередач в воскресенье, губернатор получил ушиб правой ноги, его жизни и здоровью угрозы нет.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в администрации региона, ДТП произошло днем в воскресенье, когда автомобиль главы региона двигался от его дома в сторону областного центра — Тулеев направлялся на внеочередную сессию облсовета, на которой региональные парламентарии на последней перед каникулами сессии собирались для принятия закона об исполнении бюджета области на 2013 год.

«Чтобы избежать столкновения с легковым автомобилем, неожиданно выехавшим на полосу встречного движения, водитель машины, в которой находился Аман Тулеев, резко свернул вправо, на обочину. В результате автомобиль врезался в опору электропередач», — сказали в пресс-службе.

В результате ДТП губернатор получил ушиб правой ноги. Жизни и здоровью Амана Тулеева ничего не угрожает, подчеркнули в администрации региона. Охранник и водитель губернатора не пострадали.

«Сейчас ведется расследование произошедшего», — добавили в пресс-службе.

Собеседник портала отметил, что, по всей видимости, водитель, нарушивший правила, не заметил автомобиль губернатора, так как впереди губернаторской машины двигались две фуры.

С февраля 2013 года автомобиль губернатора передвигается без сопровождения автомобилей ГИБДД и спецсигналов, после вступления в силу нового федерального законодательства.

Нарушитель передвигался на автомобиле, зарегистрированном в Новосибирской области, и после инцидента продолжил движение дальше.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/49252.html

Автомобиль губернатора Кемеровской области Амана Тулеева врезался в опору электропередач в воскресенье, губернатор получил ушиб правой ноги, его жизни и здоровью угрозы нет.

1 комментарий

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: