Войти на сайт

За гибель людей при взрыве газа в Новокузнецке никто не ответит

Фото © cdn4.img22.rian.ru

Следственные органы прекратили уголовное преследование по делу о взрыве газа в Новокузнецке в январе этого года в связи со смертью подозреваемого.

Как рассказали «МедиаКузбассу» в прокуратуре города, постановление о прекращении уголовного преследования было вынесено в июне.

Основанием для прекращения уголовного дела о гибели четырех человек в результате взрыва баллона с газом в жилом доме в Новокузнецке в январе этого года, как пояснили в ведомстве, стала смерть подозреваемого.

Напомним, что трагедия произошла утром 8 января. Тогда на седьмом этаже девятиэтажного дома в Орджоникидзевском районе Новокузнецка прогремел взрыв баллона с пропаном.

В результате разрушений, вызванных взрывом, а также возникшего пожара погибли 58-летняя женщина, ее 16-летняя внучка, а также 50-летний мужчина, принесший в дом газовый баллон, и его сын. Еще восемь человек, в том числе трое детей, пострадали.

Следственные органы по Кемеровской области в январе возбудили уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/49635.html

Следственные органы прекратили уголовное преследование по делу о взрыве газа в Новокузнецке в январе этого года в связи со смертью подозреваемого.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: