Войти на сайт

Предполагаемый убийца Яны Титовой также подозревается в разбое

Фото © pasmi.ru

Кемеровские полицейские задержали подозреваемого в убийстве 15-летней школьницы Яны Титовой, тело которой было обнаружено спустя неделю после исчезновения.

СУ СКР по Кемеровской области сообщает о задержании подозреваемого, однако информация о его личности не раскрывается.

Также сообщается, что губернатор Аман Тулеев поручил своему заместителю по координации работы правоохранительных органов и органов военного управления Владимиру Банникову представить следователей и сотрудников полиции, особо отличившихся при проведении оперативно-розыскной работы, к областным наградам.

В свою очередь источник, близкий к следствию, сообщил «МедиаКузбассу», что задержание подозреваемого произошло в пятницу, 6 сентября.

Им оказался 16-летний знакомый убитой. По словам собеседника «МедиаКузбасса», молодой человек ранее был задержан по другому уголовному делу, квалифицированному по ст. 162 УК РФ (разбой), и находился в изоляторе временного содержания, где и написал явку с повинной в убийстве Титовой.

В минувшую субботу по решению суда в отношении задержанного была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на время расследования.

Напомним, что 15-летняя Яна Титова, жительница Кедровки, была убита в июле этого года. После разговора по мобильному с родителями, девушка исчезла. Ее поиски длились несколько суток, и почти неделю спустя тело убитой было обнаружено в гаражном массиве.

После того, как в течение месяца преступник не был задержан, своей должности по требованию губернатора Амана Тулеева, взявшего расследование убийства на свой контроль, лишился глава отдела полиции «Кедровский». Активизировать работу по поиску преступника также потребовал от местных полицейских и глава МВД Колокольцев.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/52448.html

Кемеровские полицейские задержали подозреваемого в убийстве 15-летней школьницы Яны Титовой, тело которой было обнаружено спустя неделю после исчезновения.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: