Войти на сайт

Жительницам Юрги грозит два года тюрьмы за съеденную собаку из приюта

Фото © snim.net

Полицейские в Юрге возбудили уголовное дело по факту убийства собаки, которую местные жительницы взяли из приюта, чтобы съесть.

Теперь живодерам грозит уголовная ответственность, сообщает Правоохранительный портал Кузбасса.

В полицию с заявлением обратились волонтеры благотворительного городского фонда защиты животных «Четыре лапы». Во время проверки новых хозяев собаки, которая ранее содержалась в данном питомнике, оказалось, что юргинцы убили и съели животное.

Дворняжку по кличке Черныш знал весь город. Известным пес стал этой зимой, когда волонтеры фонда обнаружили его в селе Поломошное с рубленной раной головы. Спасали собаку все городом. Лохматый даже стал героем телевизионного сюжета на местном телевидении. После этого неравнодушные юргинцы начали перечислять деньги на лечение пса.

Черныш стал городским любимцем. Многие горожане приходили в приют проведать пса. В конце марта в приют пришли две девушки и сообщили, что хотят завести себе питомца. Из всех собак они выбрали именно Черныша. С женщинами составили договор, в котором прописаны правила содержания животных.

Спустя несколько дней волонтеры фонда решили проверить бывшего питомца приюта и наведались в гости к новым хозяевам Черныша. Однако собаку они не обнаружили. Вместо питомца на приусадебном участке проверяющие нашли только голову и шкуру. Об этом волонтеры сразу же сообщили в полицию.

Новые хозяева собаки признались, что взяли животное из приюта специально, чтобы съесть.

По данным пресс-службы областного ГУ МВД, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «жестокое обращение с животными», санкции которой предусматривают до двух лет лишения свободы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/80829.html

Полицейские в Юрге возбудили уголовное дело по факту убийства собаки, которую местные жительницы взяли из приюта, чтобы съесть.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: