Войти на сайт

За спасение пятерых утопающих жителю Мариинска дали 1000 рублей

Фото © news.vse42.ru

Сегодня глава администрации Мариинска Владимир Бобров встретился с местным жителем Александром Емцовым. Мэр вручил мариинцу почетную грамоту и тысячу рублей — так градоначальник отблагодарил горожанина за спасение пятерых человеческих жизней.

Как рассказал Александр Емцов, летом он любит бывать у реки. Пару недель назад он случайно увидел с берега тонущего человека. Бросившись в воду, мариинец вытащил мужчину на берег. Как позже выяснилось, немолодой уже гражданин купался в неположенном месте, и в воде у него неожиданно развился сердечный приступ. Если бы не помощь Емцова, человек наверняка бы погиб.

Спустя неделю в том же месте Александр стал свидетелем, как на воде перевернулся надувной матрас, на котором четверо ребятишек довольно далеко отплыли от берега.

— Я не сомневался ни на минуту, спасать мне тонущих или нет. У меня у самого трое детей. Я не мог не помочь, — рассказал позже Емцов журналистам.

В городской администрации Мариинска сочли 1000 рублей достаточной наградой за самоотверженность, человечность и бдительность Александра Емцова.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/83593.html

Сегодня глава администрации Мариинска Владимир Бобров встретился с местным жителем Александром Емцовым. Мэр вручил мариинцу почетную грамоту и тысячу рублей

7 комментариев

  1. Александр молодец, ведь сегодня не каждый рискнет своей жизнью ради спасения другого. Я горжусь, что я знакома с человеком, который не побоялся кинулся спасать тонущих, не смотря на то что дома его ждут трое детей. И мне стыдно, что мало того что администрация решила что 1000 рублей, это вознаграждение. Но и еще и опубликовала все в массы...

  2. Берут сомнения в адекватности градоначальника! Это получается, что жизнь человека он оценил в 200 рублей! Круто! А говорят человеческая жизнь бесценна! Уже подарил бы какие-нибудь часы, не так позорно было бы! А что скажет МЧС? А Александр-герой! Честь и слава ему!

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: