Спасатели Кемеровской области плавают лучше всех в Сибири

Фото © 42.mchs.gov.ru

Кузбассовцы одержали победу в спартакиаде Сибирского регионального центра МЧС России по плаванию на «Кубок полномочного представителя президента РФ в СФО».

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ведомства по региону.

Как уточняют в пресс-службе, соревнования проходили в Новокузнецке среди 12 команд Главных управлений МЧС со всех сибирских регионов.

Состязания включали заплывы вольным стилем среди женщин (50 метров) и мужчин (100 метров), а также эстафету (четыре дистанции по 50 метров).

По итогам соревнований в общекомандном зачете победу одержала команда «хозяев» — Кемеровской области, «серебро» — у новосибирцев, третье место заняла команда Красноярского края.

«Места на пьедестале почета в эстафете распределились таким же образом», — отметили в пресс-службе.

По итогам личного первенства победителем среди женщин стала Кристина Дубовицкая из Алтайского края, среди мужчин — Николай Потураев из новосибирской команды.

Главный судья соревнований Константин Бабушкин вручил командам-победителям Кубки, медали и почетные грамоты.