Войти на сайт

Лучшего лесного пожарного впервые выберут в Кемеровской области

Фото © img.amur.info

Двадцать пять кузбасских специалистов — парашютисты-десантники и лесные пожарные — будут бороться за звание лучшего на первом областном конкурсе профессионального мастерства.

Конкурс «Лучший лесной пожарный Кузбасса-2016» пройдёт на территории спортивно-оздоровительного центра «Ашмарино» в Новокузнецком районе завтра, 30 июня, сообщили в региональном департаменте лесного комплекса.

«Проведение конкурса позволит привлечь общественное внимание к задачам сохранения и приумножения лесов, продемонстрировать высокий уровень организации работы по предотвращению лесных пожаров на территории Кемеровской области», — сообщают организаторы.

Участие в соревнованиях примут 25 специалистов: 12 парашютистов-десантников авиационного звена «Агентства по защите населения и территории Кемеровской области» и 13 лесных пожарных региональных автономных учреждений и организаций, которые занимаются тушением возгораний на территории областного лесного фонда.

В ходе соревнований жюри проверит участников на знание технологии тушения лесных пожаров, техники безопасности, а также их общефизическую подготовку.

Претендентам на звание лучшего пожарного Кузбасса придётся грамотно и быстро ответить на 30 вопросов теста, преодолеть полосу препятствий из восьми этапов и показать лучший результат в упражнениях по подтягиванию и отжиманию.

Как уточнили «МедиаКузбассу» в региональном департаменте, по итогам состязаний отберут лучших представителей профессии для участия в федеральном этапе II Всероссийского конкурса профмастерства «Лучший лесной пожарный», который состоится в сентябре в Подмосковье.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/82834.html

Двадцать пять кузбасских специалистов — парашютисты-десантники и лесные пожарные — будут бороться за звание лучшего на первом областном конкурсе профессионального мастерства.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: