Войти на сайт

Прокуратура подключилась к ЧП со школьницей на баскетболе в Новокузнецке

Фото © tck.tv

Сотрудники прокуратуры Кемеровской области начали проверку по факту смерти школьницы на тренировке в Новокузнецке, в том числе предстоит оценить, как быстро «скорая» прибыла на вызов.

Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

По предварительным данным, 5 октября вечером, около 18:00, на дополнительном занятии по баскетболу в школе №65 13-летняя девочка почувствовала себя плохо. Учитель вызвал «скорую помощь», но спасти ребенка не удалось.

«В настоящее время прокуратурой области для выяснения всех обстоятельств произошедшего организована проверка исполнения законодательства об образовании и здравоохранении. Ситуация находится на контроле прокуратуры области», — говорится в сообщении.

Местные СМИ в свою очередь сообщили, что «скорая помощь» приехала на вызов только через 40 минут, причем у медиков не было дефибриллятора.

Городская станции скорой помощи в свою очередь опровергла эту информацию и заявила, что вызов был передан первой освободившейся с предыдущего вызова бригаде в 18:40, а на место она приехала в 18:55. На тот момент девочка оставалась без сознания, не дышала, и пульса у нее не было.

Сотрудники «скорой» диагностировали состояние клинической смерти по неизвестной причине, которую установят после проведения соответствующих экспертиз.

Обстоятельства случившегося выясняет и областное следственное управление СК РФ, которое также проводит проверку.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/85378.html

Сотрудники прокуратуры Кемеровской области начали проверку по факту смерти школьницы на тренировке в Новокузнецке, в том числе предстоит оценить, как быстро «скорая» прибыла на вызов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: