Войти на сайт

В Кемеровской области начали издавать газету об экологии «Эковек»

Фото © kemoblast.ru

В Год экологии в Кузбассе издана обновлённая газета «Эковек», которая появилась в результате ребрендинга областного издания «Экологический вестник Кузбасса».

Издатель — государственное казённое учреждение Кемеровской области «Областной комитет природных ресурсов», сообщила пресс-служба региональной администрации.

Новый выпуск уже распространяется в городах Кемерово и Новокузнецк. Его можно будет ежемесячно бесплатно получать в многофункциональных центрах, областных и районных медицинских учреждениях, аэропортах и других общественных местах.

«Ранее газета выходила ежеквартально и обозревала преимущественно просветительскую работу экологической направленности в Кузбассе. Теперь каждый номер будет посвящён единой теме», — пояснили в обладминистрации.

Накануне вышел выпуск о воде. В номере можно прочесть об особенностях воды в Кузбассе, водоохранных мероприятиях, о половодье, о новых обитателях рек и о рыбных местах в Кемеровской области. На очереди освещение таких тем как воздух, земля Кузбасса и так далее.

Как отметил заместитель губернатора Евгений Хлебунов, в издании освещается экологическая ситуация конкретной территории области, где распространена газета: в кемеровском варианте издания можно прочесть новости северной части Кузбасса, в новокузнецком – южной.

В планах – распространение газеты «Эковек» и в других крупных городах Кемеровской области.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/88967.html

В Год экологии в Кузбассе издана обновлённая газета «Эковек», которая появилась в результате ребрендинга областного издания «Экологический вестник Кузбасса».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: