Войти на сайт

Дни защиты от экологической опасности стартуют в Кузбассе

Фото © culture.ru

Традиционные Дни защиты будут посвящены 75-летию Великой Победы и пройдут под девизом «Больше дел экологических – к юбилею Победы героической!».

В областном департаменте природных ресурсов и экологии сообщили, что начнется акция с дистанционных конкурсов, уроков и бесед о раздельном сборе отходов с обучающимися образовательных учреждений.

Акции по сбору вторсырья, субботники и лесопосадки, флешмобы, конференции запланированы на начало мая. Так, пройдут экоакции «Чистая земля», «Чистая вода», «Чистый воздух», «Зеленая гостиная», «Зеленый трамвай», экошествия, экобаттлы, велопробеги, экскурсии по маршрутам действующих экологических троп и открытие новых.

В рамках дней защиты от экологической опасности по результатам конкурса на лучшую работу оргкомитетов муниципальных образований Кузбасса активистам будет присвоено звание победителей «ЭкоЛидер». В прошлом году переходящий кубок победителя был вручен Новокузнецку (среди городских округов) и Кемеровскому муниципальному округу (среди муниципальных районов).

Информация о ходе подготовки и проведения Дней защиты от экологической опасности на территории Кузбасса размещена на интернет-портале «Экология и природные ресурсы Кемеровской области» www.ecokem.ru

ДЛЯ СПРАВКИ. Дни защиты от экологической опасности – социально значимый общероссийский проект, который проводится на протяжении 27 лет. Его цель – повышение уровня экологической культуры населения, популяризация идей экологического волонтерства, улучшение экологического состояния городов и районов. В 2019 году их участниками стали 1,2 млн жителей региона. Силами активистов высажено 5,7 млн деревьев и кустарников, проведено 6 тыс. субботников, очищено от мусора 800 км береговых линий, благоустроено 200 родников.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/106538.html

Традиционные Дни защиты будут посвящены 75-летию Великой Победы и пройдут под девизом «Больше дел экологических – к юбилею Победы героической!».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: