Войти на сайт

Тело горняка найдено в шахте «Осинниковская», возбуждено уголовное дело

Фото © ГУ МЧС по Кемеровской области

Спасатели ВГСЧ обнаружили тело одного из четверых горняков, пропавших во вторник в результате аварии на шахте «Осинниковская» в Кемеровской области, сообщили «МедиаКузбассу» в ГУ МЧС по региону.

Представитель ведомства сообщил, что тело находилось на аварийном участке на уклоне 60-8.

«Личность погибшего будет установлена после того, как тело будет поднято на поверхность», — сказали в ведомстве.

Также в управлении сообщили, что в настоящее время продолжается откачка воды из шахты. Судьба еще троих горняков остается неизвестной.

В свою очередь, официальный представитель СУ СКР по региону Надежда Ананьева сообщила, что предварительно установлено, что погиб мужчина 1964 года рождения.

«Причина смерти будет установлена в ходе судебно-медицинской экспертизы», — сказала она.

Также она сообщила, что по факту аварии возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее смерть человека).

Как сообщалось, во вторник вечером в филиале "Шахта «Осинниковская» угольной компании «Южкузбассуголь» (компания входит в ООО «Евразхолдинг», президент Александр Фролов) во время ремонтных работ произошел прорыв воды в горные выработки. На момент аварии под землей находилось 143 человека. 139 шахтеров вышли на поверхность, из них трое получили травмы легкой степени тяжести, и будут проходить лечение амбулаторно.

В настоящее время на месте аварии действует областной штаб, который возглавляет губернатор А.Г.Тулеев.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/46234.html

Спасатели ВГСЧ обнаружили тело одного из четверых горняков, пропавших во вторник в результате аварии на шахте «Осинниковская» в Кемеровской области, сообщили «МедиаКузбассу» в ГУ МЧС по региону.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: