Войти на сайт

Пожары в Кузбассе уничтожили имущества на 47 млн рублей и погубили 78 человек

Фото © itar-tass.com

Более 820 пожаров, произошедшие в Кемеровской области с начала текущего года, уничтожили имущества на общую сумму свыше 47 млн рублей, сообщает в пятницу ГУ МЧС по региону.

Как поясняется в сообщении, специалисты отмечают положительную тенденцию к сокращению основных показателей пожарной обстановки.

«С января по март текущего года общее количество пожаров составило 826, что меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 56 случаев. Также зарегистрировано сокращение числа погибших и травмированных на пожарах», — говорится в сообщении.

Также ведомство сообщает, что в первом квартале зафиксировано 78 случаев гибели на пожарах, еще 43 человека получили ожоги и травмы различной степени тяжести, в то время как за аналогичный период 2012 года погибло 94 человека, а травмировано 52 человека.

«Прямой материальный ущерб за три месяца составил более 47 миллионов рублей», — сообщает региональный главк МЧС.

При этом отмечается, что наиболее частыми причинами возгорания в текущем году являлись неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и нарушение правил устройства и эксплуатации печей.

Кроме того, МЧС сообщает о росте на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количества возгораний автотранспорта — с января зафиксировано — 125 таких случаев.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/46719.html

Более 820 пожаров, произошедшие в Кемеровской области с начала текущего года, уничтожили имущества на общую сумму свыше 47 млн рублей, сообщает в пятницу ГУ МЧС по региону.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: