Войти на сайт

Полиция заинтересовалась попыткой беловской ТРК «Омикс» отсудить у местных властей 7,5 млн рублей

Фото © reformations.ru

Чиновники администрации Белово заявляют о попытке местной радиовещательной компании «Омикс» отсудить у них 7,5 млн рублей несуществующего долга.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в администрации города в среду, в настоящее время полиция Кемерово проводит проверку по данному факту.

По данным собеседника «МедиаКузбасса», в октябре 2010 года телерадиокомпания направила в Арбитражный суд Кемеровской области иск о взыскании с администрации Белово задолженности за оказанные услуги в 7,5 млн рублей.

Это подтверждается и документами, опубликованными на сайте суда, однако исковое заявление было оставлено судом без движения из-за нарушений Арбитражного процессуального кодекса РФ, допущенных истцом.

Позднее, как пояснили в администрации города, иск и вовсе был отозван. В то же время, администрация решила установить, каким образом сумма контракта на оказание информационных услуг увеличилась со 100 тыс. рублей до 7,5 млн рублей.

«Согласно договору от 1 октября 2009 года, компания обязывалась выпустить четыре информационно-публицистические программы «Позиция» о деятельности администрации по цене 25 тыс. рублей за одну программу. Однако в договоре, предоставленном в суд, указывались обязательства об изготовлении 300 телепрограмм», — сказал представитель администрации.

В результате администрация уже в 2011 году обратилась в следственные органы, решив доказать фальсификацию договора, предоставленного в суд, и 27 марта 2013 года из следственного отдела СКР по региону в полицию Кемерово поступил выделенный материал, по которому в настоящее время проводится проверка.

По словам представителя администрации Белово, часть договора была отсканирована, изменена и отпечатана на цветном принтере высокого качества. При этом отличить подделку без привлечения экспертов оказалось весьма трудным, пояснил он.

Официальными комментариями правоохранительных органов по данному поводу «МедиаКузбасс» не располагает. Комментарии директора компании «Омикс» Игоря Лазарева также получить не удалось.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/46941.html

Чиновники администрации Белово заявляют о попытке местной радиовещательной компании «Омикс» отсудить у них 7,5 млн рублей несуществующего долга.

2 комментария

  1. Стыд и позор вашему сайту. Администрация г.Белово уже, что только не делала, чтобы вымазать телекомпанию «Омикс» в говне. Вот и вы чаянно, или нет в него влезли. История-то с такой длинной бородой. 2010 год! Тогда в Белово был другой глава — Е.Панов. Откуда новая команда администрации может знать кто и о чем в 2010 г. с ним договаривался? Зная про отношения между администрацией и компанией не удивлюсь, что именно сам представитель администрации и сделал все то, о чем он так подробно рассказал пошагово: часть договора была отсканирована, изменена и т.д. Именно с целью опорочить компанию. Другого смысла здесь нет! Никому эта история не интересна и полиции особенно! Если администрация в чем-то права, иск отозван? Тогда по закону (п.2 ст.31 УК РФ) лицо не подлежит уголовной ответственности за преступление, если оно добровольно и окончательно отказалось от доведения этого преступления до конца. Очевидно, что ничего кроме говна в этой истории нет!

  2. В принципе о том, что содержание истории не очень чистое и приятное — это понятно. Другой вопрос в том, что судя по документам иск был, и раз полиция разбирается -пусть устанавливают, что там на самом деле происходит. Хотя что они установят и как это будут делать — то же неясно

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: