Войти на сайт

Молодая мать слушала музыку и попала под поезд в Прокопьевске

Фото © spb.ria.ru

Громкая музыка в наушниках едва не стоила жизни 18-летней жительнице Прокопьевска, попавшей под поезд, сообщили МедиаКузбассу в Беловском ЛУ МВД.

Инцидент на железной дороге произошел 27 апреля.

Как пояснила представитель ведомства Юлия Крылова, сотрудники полиции установили, что причиной несчастного случая послужило несоблюдение пострадавшей элементарных правил безопасного поведения в зоне повышенной опасности.

«Пострадавшая проживает на одной из близлежащих к железной дороге улиц города. Утром злополучного дня, оставив на попечение бабушки годовалого ребенка, молодая мама отправилась за продуктами в магазин, расположенный по ту сторону «линии». Чтобы привычная дорога не казалась такой скучной, она надела наушники мобильного телефона и включила музыку на полную громкость», — рассказывает Юлия Крылова.

По данным Крыловой, из-за громкой музыки девушка не услышала сигналы приближающегося поезда, и шагнула на настил прямо под колеса локомотива.

Как отметила собеседница МедиаКузбасса, девушку спасло только то, что скорость состава в была невысокой.

«С переломами и ушибами пострадавшая была доставлена в медицинское учреждение. Уже в скором времени, после оказания необходимой врачебной помощи, беспечная мама сможет вернуться домой, где ее с нетерпением ждет едва не осиротевший малыш», — говорит Юлия Крылова.

По данным представителя ведомства, материалы по данному происшествию в скором времени будут переданы для проведения доследственной проверки в Кемеровский следственный отдел на транспорте Западно-Сибирского Следственного управления на транспорте СКР.

При этом она отметила, что, по данным следователей, с начала года на железных дорогах Кузбасса уже пять человек пострадали при переходе через пути в наушниках.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/47792.html

Громкая музыка в наушниках едва не стоила жизни 18-летней жительнице Прокопьевска, попавшей под поезд, сообщили МедиаКузбассу в Беловском ЛУ МВД.

2 комментария

  1. Девочка с плеером, блин. Анна Каренина поневоле.

    Какое-то тягостное впечатление оставила эта заметка, не связанное напрямую с содержанием.

    …18-летняя мать с годовалым ребенком. Магазин, расположенный по ту сторону линии. Музыка в наушниках, заглушающая локомотив. Как раскадровка фильма в стиле дадаизма. Нелепо и страшно.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: