Войти на сайт

Подростки искали черемшу, а взрослые искали их

Фото © 1tvnet.ru

В Тайге полицейские нашли живыми и здоровыми четырех заблудившихся в лесу подростков, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону во вторник.

Как поясняется в сообщении, сигнал о пропаже детей поступил от их родителей из поселка Сураново около 22:00 местного времени. По их словам, дети в возрасте 15 16 лет отправились за 20 км от дома за черемшой, и домой не вернулись.

Созвониться с детьми они не смогли из-за плохой связи, и местные жители самостоятельно организовали поиски, для чего создали несколько поисковых групп, состоящих из охотников и старожилов, и прочесали тайгу.

Но, по данным главка МВД, попытки отыскать детей не увенчались успехом, и к делу приступили профи. Полицейские смогли-таки дозвониться до группы потерявшихся ребят, попросили их разжечь костер и ждать спасения.

«Наутро местный участковый вместе со своим помощником и родителями заблудившихся детей вышел к участку железной дороги, которая проходит через тайгу. Из дежурной части с детьми связались полицейские и проинструктировали ребят, как можно выйти к железнодорожному полотну и куда следует идти потом. На путях у окраины леса детей ждали родители и участковый», — говорится в сообщении.

Как только рассвело, состоялась долгожданная встреча подростков и их родителей.

Как поясняет главк МВД, дети рассказали, что не рискнули возвращаться домой в темное время суток, чтобы не заблудиться в лесу, который они хорошо знали.

«Медицинская помощь никому не потребовалась, и сразу после встречи родители разобрали детей по домам. Стражи порядка провели со взрослыми беседы о том, чтобы они впредь более внимательно относились к своим детям», — сообщает пресс-служба ведомства.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/47910.html

В Тайге полицейские нашли живыми и здоровыми четырех заблудившихся в лесу подростков, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону во вторник.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: