2°C, облачно
Войти на сайт

Похитители 26 тонн грузов с железной дороги пойдут под суд

Фото © uralpolit.ru

Междуреченский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении группы из 13 человек, обвиняемых в хищении грузов из полувагонов на станциях Мыски и Междуреченск.

Пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры сообщает во вторник, что в зависимости от роли и степени участия члены группы обвиняются в краже и грабеже, совершенных группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба.

«По версии следствия в период с февраля по май 2012 года пятеро осмотрщиков вагонов Западно-Сибирской железной дороги (филиал ОАО «РЖД») с привлечением сторонних лиц занималась хищением металлических изделий из полувагонов, находящихся на станциях Мыски и Междуреченск», — говорится в сообщении ведомства.

По данным пресс-службы, взломав полувагон, подельники сбрасывали металл на землю, складывали в приготовленные мешки, переносили за пределы территорий станций и реализовывали частным лицам.

Добычей злоумышленников становились мелющие шары и рельсовые накладки марок 1Р-65 и 2Р-65. Всего же фигурантам по делу вменяется 10 эпизодов преступной деятельности.

В общей сложности, как отмечается в сообщении, ими было похищено свыше 26 тонн грузов на общую сумму около 900 тыс.рублей. Вину в совершении указанных преступлений обвиняемые признали полностью.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/47932.html

Междуреченский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении группы из 13 человек, обвиняемых в хищении грузов из полувагонов на станциях Мыски и Междуреченск.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: