Войти на сайт

Найденные возле мусорки деньги наделали шума в Ижморке

Фото © moneyjournal.ru

Полицейские задержали «предпринимательницу» из Ижморки, которая расплатилась с пенсионеркой деньгами старого образца.

Пресс-служба ГУ МВД по региону сообщает, что сигнал о том, что в поселке орудует нечистая на руку продавщица бытовых приборов и вещей, поступил от 77-летней пенсионерки. Она рассказала, что знакомая рассчиталась с ней «старыми» деньгами.

«В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что пятитысячную купюру образца 1993 года потерпевшая получила от местной жительницы, которая ходила по домам и продавала вещи и бытовые приборы. Еще в начале апреля подозреваемая нашла эту банкноту около мусорного контейнера. В местном магазине ей пояснили, что сейчас эти деньги выведены из оборота, использовать их при расчете нельзя», — говорится в сообщении.

По данным полицейского главка, пенсионерка захотела вернуть «предпринимательнице» товар стоимостью 2 тыс. рублей, но вместо нормальных денег получила купюру 20-летней давности, да к тому же с нее потребовали сдачу в 3 тыс. рублей.

В настоящее время в отношении 41-летней подозреваемой возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «мошенничество», ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/48014.html

Полицейские задержали «предпринимательницу» из Ижморки, которая расплатилась с пенсионеркой деньгами старого образца.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: