Войти на сайт

Уроженка Томской области пыталась ввезти в Тайгу 0,3 кг героина

Фото © УФСКН по Кемеровской области

Наркополицейские изъяли в Кемеровской области две партии героина общим весом полкилограмма.

Пресс-служба УФСКН по Кемеровской области сообщает в понедельник, что одна из партий наркотика была изъята в Анжеро-Судженске. Совместно с сотрудниками местного ГИБДД оперативники наркоконтроля остановили «Тойоту», двигавшуюся из Томска в Тайгу.

«В ходе обыска салона автомобиля сотрудники наркоконтроля обнаружили внутри коробки из-под сока пакет с наркотическим средством. Проведенная экспертиза показала, что в пакете находился героин весом около 300 граммов. Как выяснилось, пакет принадлежал пассажирке этого частного такси», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, ею оказалась молодая женщина 1987 года рождения – нигде не работающая уроженка Томской области. Несколько лет назад она была условно осуждена за кражу, и сейчас в отношении задержанной возбуждено новое уголовное дело за незаконное хранение наркотических средств в крупном размере.

Другая партия героина весом 0,2 кг изъята у 27-летнего жителя Новокузнецка, давно попавшего в поле зрения сотрудников наркоконтроля.

«При проведении оперативно-розыскных мероприятий его задержали в Новокузнецком районе на Ильинском шоссе при попытке сбыть наркотики в крупном размере. При личном досмотре у задержанного сотрудники наркоконтроля обнаружили пакет. Результаты экспертизы позволили установить, что в пакете находился героин», — говорится в сообщении.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Ведется следствие.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/48029.html

Наркополицейские изъяли в Кемеровской области две партии героина общим весом полкилограмма.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: