Войти на сайт

Кемеровчанин не смог украсть 1 млн рублей из банкомата

Фото © img.ntv.ru

Кемеровские полицейские задержали местного жителя, который пытался вскрыть банкомат с помощью болгарки.

Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области сообщает, что банкомат, располагающийся в торгово-развлекательном центре, мужчина пытался вскрыть ночью.

Однако искры от резки металлических петель на боковой стороне банкомата в камеру наблюдения увидел охранник, который и вызвал полицию. Пока полицейские спешили на место, охранник решил сам спуститься к банкомату, где и застал мужчину, с гвоздедером в руках пытавшегося вскрыть банкомат.

«У инструмента стерся режущий диск, и злоумышленнику пришлось завершать начатое при помощи гвоздодера», — говорится в сообщении.

Через несколько минут на место прибыл экипаж вневедомственной охраны, подозреваемого доставили в отдел полиции «Центральный» управления МВД России по городу Кемерово.

Стражам порядка злоумышленник рассказал, что на преступление его толкнула нужда: он с сожительницей и малолетним ребенком снимает комнату в общежитии, оплата за которую составляет большую часть семейного бюджета.

Кроме того, в семье ожидается появления второго ребенка, и заработной платы задержанного – мужчина трудится автослесарем – на жизнь не хватает.

По данным ведомства, украсть деньги из банкомата задержанный решил довольно давно, и даже выезжал «на разведку», после чего взял инструменты и пошел «на дело».

Вместо денег, которых, как уточнили МедиаКузбассу, в банкомате было более 1 млн рублей, предприимчивый, но неудачный автослесарь получил уголовное дело за покушение на кражу в особо крупном размере.

Также отмечается, что ранее задержанный уже был судим за совершение кражи.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/48073.html

Кемеровские полицейские задержали местного жителя, который пытался вскрыть банкомат с помощью болгарки.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: