Войти на сайт

В Кемерове и Топках ненадлежащим образом ремонтировали вагоны и их тормоза

Фото © metromost.com

Нарушения законодательства РФ о безопасной эксплуатации железнодорожного транспорта при проведении ремонта выявлены в ремонтных депо в Кемерове и Топках.

Пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры сообщает во вторник, что нарушения были выявлены ведомством в ходе проверки вагонных ремонтных депо.

В частности, нарушения имели место при проведении ремонта в тележечных цехах, а также ремонта тормозного оборудования вагонов.

«Кроме того, проверка показала, что в Вагонном ремонтном депо Кемерово при производстве ремонтных работ не соблюдаются требования по охране труда, что создает угрозу причинения вреда здоровью работников», — говорится в сообщении.

По результатам проверки, как отмечается в сообщении, руководителям обоих депо внесены представления, по итогам рассмотрения которых два виновных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также несколько должностных лиц, в числе которых начальник Вагонного ремонтного депо Кемерово, мастера тележного цеха и цеха по ремонту тормозного оборудования Вагонного ремонтного депо Топки привлечены к административной ответственности и оштрафованы на 1 тыс. рублей каждый.

Кроме того, к административной ответственности привлечен главный инженер Вагонного ремонтного депо Кемерово, ему назначен штраф в размере 3 тыс. рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/48096.html

Нарушения законодательства РФ о безопасной эксплуатации железнодорожного транспорта при проведении ремонта выявлены в ремонтных депо в Кемерове и Топках.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: