Войти на сайт

Удаленную селезенку подростка оценили в 150 тыс. рублей

Фото © uralpolit.ru

Осинниковский городской суд удовлетворил требования прокурора взыскать моральный вред с виновника ДТП, в котором серьезно пострадал 14-летний подросток.

Прокуратура Кемеровской области сообщает, что в прокуратуру Осинников обратилась мать потерпевшего.

По данным ведомства, в октябре 2010 года 14-летнего мальчика сбил автомобиль, которым управлял нетрезвый водитель. После ДТП он скрылся с места происшествия, но был найден и в январе 2011 года приговором суда был осужден на 1,5 года лишения свободы.

«После отбытия наказания ответчик никоим образом не возместил вред, причиненный преступлением», — говорится в сообщении.

В то же время подростку удалили селезенку, длительное время находился в реанимации и проходил восстановительное лечение. До травмы, как сообщает прокуратура, подросток занимался спортом и даже собирался поступать учиться в военное училище. Но из-за травмы на карьере военного и на занятиях спортом придется поставить крест.

Прокурор города обратился в суд с требованием взыскать с виновника компенсацию морального вреда. Осинниковский городской суд удовлетворил требования прокурора и взыскал в пользу мальчика 150 тыс. рублей. Решение вступило в законную силу, находится на исполнении, отмечается в сообщении.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/48357.html

Осинниковский городской суд удовлетворил требования прокурора взыскать моральный вред с виновника ДТП, в котором серьезно пострадал 14-летний подросток.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: