Войти на сайт

Торговавший «зельем» наркоман с десятилетним стажем задержан беловскими полицейскими

Фото © img.tumix.ru

Сотрудники транспортной полиции в Белове пресекли деятельность наркоторговца, самостоятельно изготавливающего «химию».

Специалист по связям со СМИ линейного отдела МВД России на станции Белово Юлия Крылова сообщила Медиакузбассу во вторник, что на наркоторговца выйти удалось после того, как в ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали его клиента.

У 30-летнего мужчины в присутствии понятых был изъят полиэтиленовый сверток с «химией» — так назвал сам задержанный завернутое в пакет наркотическое вещество.

«Согласно заключению эксперта, вещество в пакете оказалось смесью гашишного масла с табаком. Сотрудникам полиции задержанный пояснил, что данный наркотик он приобрел накануне днем у малознакомого мужчины», — сказала представитель ведомства.

Транспортные полицейские установили личность и наркоторговца. Им оказался 25-летний  неработающий житель города Белово, наркоман с 10-летним стажем.

По данным полицейских, он собственноручно изготавливал так называемую «химию» для личного употребления и на продажу.

Гашиш и гашишное масло, смешанное с табаком, были найдены в ходе осмотра по месту жительства предполагаемого сбытчика. Как пояснила Юлия Крылова, свою причастность к  изготовлению и продаже дурманящего  «зелья» подозреваемый отрицать не стал.

«В соответствии с уголовным кодексом Российской федерации, за незаконное изготовление и сбыт наркотических  средств ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет», — добавила она.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/48466.html

Сотрудники транспортной полиции в Белове пресекли деятельность наркоторговца, самостоятельно изготавливающего «химию».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: