Войти на сайт

Находившийся в международном розыске узбек-нелегал задержан в Кемерове

Фото © gazeta.ru

Пятидесятилетний уроженец Узбесиктана ждет выдворения на родину из Кемерова, где он находился нелегально и помогал другим оформить фиктивную прописку.

Как сообщает УФМС по Кемеровской области, нелегала нашли сотрудники миграционной службы во время очередного рейда, поместили нарушителя в спецприемник-распределитель.

По данным управления, иностранец должен был убыть за пределы Российской Федерации еще 3 года назад, но этого не сделал. Как оказалось, уезжать на родину он не захотел по веской причине – он числится в международном розыске по Ферганской области республики Узбекистан.

«Пока же иностранным нарушителем занимаются органы прокуратуры для его экстрадиции на родину. И уже правоохранительные органы Узбекистана будут решать его судьбу», — отмечает ведомство.

Также нелегал может стать фигурантом уголовного дела – по данным управления, имеется информация о том, что он занимался фиктивной пропиской выходцев из ближнего зарубежья.

В настоящее время судья Заводского районного суда Кемерова оштрафовал нелегала и вынес постановление об с административном выдворении его за пределы РФ.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/48550.html

Пятидесятилетний уроженец Узбесиктана ждет выдворения на родину из Кемерова, где он находился нелегально и помогал другим оформить фиктивную прописку.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: