Войти на сайт

Трое бывших полицейских получили условные сроки за выбивание признаний

Фото © img.tumix.ru

Два оперуполномоченных и водитель-полицейский осуждены в Кузбассе за превышение полномочий с применением насилия, сообщает СУ СКР по региону.

По данным ведомства, приговором суда 32-летний оперуполномоченный одного из отделов полиции регионального управления МВД Анатолий Гуров приговорен к 4 годам лишения свободы условно. Его коллеги, 35-летний старший оперуполномоченный Евгений Тропин и 27-летний водитель также получили условные сроки в 3,5 и 3 года и 3 месяца соответственно.

Все трое на определенные сроки лишены права занимать должности в органах внутренних дел. Как отмечается в сообщении, приговор в законную силу еще не вступил.

Как отмечается в сообщении управления, установлено, что в декабре 2010 года обвиняемые, работая над раскрытием одного из преступлений, доставили в отдел полиции ранее судимого 20-летнего местного жителя.

«Для получения признательных показаний сотрудники полиции надели на задержанного наручники, а затем примотали его скотчем к креслу, после чего воздействовали на него электрическим током при помощи самодельного прибора», — говорится в сообщении.

Когда признания добиться им не удалось, они надели на голову мужчины противогаз с заклеенным клапаном и избили его. Не выдержав пыток, потерпевший согласился дать показания о якобы совершенном им преступлении.

Кроме того, как сообщает ведомство, в ноябре 2010 года один из обвиняемых с той же целью избил еще одного местного жителя, требуя от него признаний в совершении другого преступления.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/48876.html

Два оперуполномоченных и водитель-полицейский осуждены в Кузбассе за превышение полномочий с применением насилия, сообщает СУ СКР по региону.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: