Войти на сайт

Незрячую пожилую женщину ограбили в Топках

Фото © engels.bz

Топкинские полицейские задержали злоумышленника, угрожая физической расправой ограбившего незрячую престарелую женщину в ее собственном доме.

Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области сообщает во вторник, что в полицию о преступлении сообщил внук 85-летней пенсионерки. О грабеже он узнал, когда пришел ее проведать.

«Пожилая женщина рассказала ему, что накануне к ней в дом зашел неизвестный мужчина, попросивший разменять крупную купюру. Старушка ответила, что она ничего не видит, и в доме нет денег. Тогда злоумышленник, угрожая физической расправой, потребовал снять золотые серьги», — говорится в сообщении.

Жертве грабителя ничего не оставалось, как только снять серьги и отдать их преступнику.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого. Им оказался 29-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за кражи и грабежи.

Задержать преступника полицейским удалось у него дома, но вот похищенных у пенсионерки украшений у него не нашли. В настоящее время полицейские разыскивают серьги в местных и кемеровских ломбардах.

По факту ограбления возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, либо с угрозой применения такого насилия».

Злоумышленника ждет до семи лет лишения свободы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/49129.html

Топкинские полицейские задержали злоумышленника, угрожая физической расправой ограбившего незрячую престарелую женщину в ее собственном доме.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: