Войти на сайт

После гибели женщины в ДТП, в Новокузнецке усилят контроль над проездом по «зебре»

Фото © img3.sibnovosti.ru

В Новокузнецке проверят состояние улично-дорожной сети, знаков и светофоров из-за большого числа жертв среди пешеходов.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД по городу, хотя число ДТП с участием пешеходов сократилось на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в 52 авариях с начала года погибли четыре человека.

Напомним, что одна из трагедий произошла 4 июня на улице 40 лет ВЛКСМ. Тогда водитель иномарки сбил женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм она скончалась.

Для улучшения обстановки, по данным городской Госавтоинспекции, на пешеходных переходах в период с 6 по 22 июня сотрудники ГИБДД проводят профилактическую операцию «Водитель, пешеход».

Кроме проверки состояния улично-дорожной сети города и технических средств организации дорожного движения в местах расположения пешеходных переходов, под контроль инспекторов попадут и водители.

«Работа личного состава ГИБДД будет нацелена на обеспечение систематического контроля над выполнением водителями правил проезда пешеходных переходов, безусловным соблюдением скоростного режима движения водителями транспортных средств вблизи расположения «зебры» и непосредственно на ней», — говорится в сообщении.

Также ведомство отмечает, что за 5 месяцев текущего года на территории города Новокузнецка зарегистрировано 207 дорожно-транспортных происшествий, в которых 18 человек погибли и 280 получили травмы различной степени тяжести.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/49222.html

В Новокузнецке проверят состояние улично-дорожной сети, знаков и светофоров из-за большого числа жертв среди пешеходов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: