Войти на сайт

В Новокузнецке совершено хищение 150 тонн дизтоплива, подозреваемый задержан

Фото © attypro.ru

Борцы с экономическими преступлениями Новокузнецка задержали и.о. директора местной фирмы, подозреваемого в мошенничестве с ущербом в 3 млн рублей.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, задержание подозреваемого в хищении 150 тонн дизтоплива стало результатом комплекса оперативно-разыскных мероприятий.

По данным представителя ведомства, в полицию обратился руководитель транспортной компании, который заявил, что подозреваемый незаконно распорядился большим количеством дизтоплива.

«Полицейские установили, что подозреваемый, занимая пост исполняющего обязанности директора новокузнецкой фирмы, заключил договор на поставку дизельного топлива на сумму более 3 млн рублей от имени сторонней транспортной компании, сотрудником которой он не являлся», — сказали в ведомстве.

По договору организация закупила 150 тонн дизельного топлива, за который подозреваемый расплатился недействительным векселем, якобы заверенным директором транспортной фирмы.

Однако, директор фирмы в это время находился в больнице.

По данным представителя ведомства, похищенное топливо перепродавалось различным фирмам Новокузнецка, а вырученные от продажи фактически украденного топлива подозреваемый присвоил. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/49388.html

Борцы с экономическими преступлениями Новокузнецка задержали и.о. директора местной фирмы, подозреваемого в мошенничестве с ущербом в 3 млн рублей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: