Войти на сайт

«Консервы» с телефонами принесли в колонию

Фото © ГУ ФСИН по Кемеровской области

Сразу несколько попыток пронести на территорию колонии строгого режима в Юрге зарегистрировано на неделе.

Пресс-служба ГУ ФСИН по Кемеровской области сообщает, что один из местных жителей пытался пронести для осужденного колонии строгого режима №41 в Юрге восемь банок «сгущенки». Однако содержимое консервных банок оказалось не пригодным к пище – 7 мобильных телефонов, 3 сим-карты, 6 зарядных устройств.

Также в банках находилось 150 мл спиртосодержащей жидкости.

«В своем объяснении он пояснил, что данную передачу его попросил сделать якобы незнакомый мужчина, работающий таксистом, пообещав ему за работу 1,5 тыс. рублей, на что он согласился. О том, что в продуктах находятся какие-либо запрещенные предметы, он не знал», — говорится в сообщении.

За попытку передать осужденному запрещенные предметы на нарушителя составлен административный протокол, который передан в суд для принятия решения.

Аналогичной оказалась начинка двух бутылок из-под минеральной воды, которые на территорию колонии в ночь на вторник перебросил неизвестный.

В них обнаружены и изъяты 20 сотовых телефонов, зарядное устройство, 4 разъема к зарядному устройству. По данному факту проводится проверка.

Напомним, что использование осужденными мобильных телефонов зачастую приводит к новым преступлениям. Так, полицейские уже неоднократно выявляли преступные схемы телефонных мошенничеств, в которых принимали участие осужденные. Жертвами преступников становятся доверчивые граждане, которые в одночасье теряют накопленные денежные средства.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/49941.html

Сразу несколько попыток пронести на территорию колонии строгого режима в Юрге зарегистрировано на неделе.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: