Войти на сайт

Полицейские изъяли бухгалтерские документы китайского рынка «Дружба» в Кемерове

Фото © itar-tass.com

Совместная проверка кемеровских полицейских и сотрудников УФМС принесла богатый «улов».

Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области сообщает в пятницу, что при проверке были выявлены сразу несколько граждан КНР, находящихся в РФ нелегально. На каждого из них, по данным ведомства, был составлен административный протокол.

Протоколы по ст. 18.9 КоАП РФ были составлены и в отношении администрации рынка «Дружба», выступающей в качестве принимающей стороны. Санкциями статьи предусмотрены крупные штрафы до 1 млн рублей, отмечается в сообщении.

«Кроме этого, полицейские располагают информацией, что владельцы рынка могут уклоняться от уплаты налогов. В ходе обследования офиса оперативники изъяли 100 томов бухгалтерской документации, чековые книжки и печати различных организаций и индивидуальных предпринимателей, 4 системных блока компьютеров, а также крупную сумму денег, не оприходованную в кассу – почти 1 млн рублей», — говорится в сообщении.

По данным главка МВД, изъятое оборудование и документы направлены для проведения бухгалтерского исследования, по результатам которого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела об уклонении от уплаты налогов с организации».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/50044.html

Совместная проверка кемеровских полицейских и сотрудников УФМС принесла богатый «улов».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: