Войти на сайт

Дворнику стало скучно и он «заминировал» вокзал в Кемерове

Фото © omsk.net

Суд в Кемерове вынес обвинительный приговор местному жителю, сообщившему о минировании железнодорожного вокзала в марте этого года.

Как сообщила «МедиаКузбассу» помощник прокурора Кемеровской области по связям со СМИ Елена Тушкевич, суд признал 33-летнего мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Приговором суда, по данным собеседницы «МедиаКузбасса», мужчине, работающему дворником в одной из организаций, назначено наказание в виде года исправительных работ. В течение этого времени из оплаты труда нарушителя будет удерживаться 10% в доход государства.

Елена Тушкевич напомнила, что инцидент сложным сообщением о минировании железнодорожного вокзала произошел в марте этого года.

«Мужчина, прогуливаясь по улице Правотомская, увидел таксофон и решил позвонить с него в полицию и сообщить о минировании вокзала. После звонка он продолжил прогулку, и был задержан полицейскими», — сказала представитель ведомства.

По ее данным, момент звонка зарегистрировала видеокамера на одном из домов поблизости. Кроме того, полицейские сняли отпечатки обуви у телефонной будки. Когда злоумышленника вычислили, он свою вину признал, однако, мотив преступления назвать не смог.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/50205.html

Суд в Кемерове вынес обвинительный приговор местному жителю, сообщившему о минировании железнодорожного вокзала в марте этого года.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: