Войти на сайт

Почти 400 шахтеров вывели из шахт Кузбасса за сутки

Фото © uralinform.ru

Два инцидента с отключением вентиляторов главного проветривания произошли на угольных шахтах в Кемеровской области в период со вторника по среду.

Источник в оперативных службах города сообщил «МедиаКузбассу» в среду, что около 04:15 местного времени 3 июля на шахте «Чертинская-Коксовая», принадлежащей ОАО «Белон», произошло отключение вентилятора главного проветривания.

«Из шахты были выведены 103 человека, пострадавших нет. Спустя некоторое время вентилятор был запущен», — сказал собеседник «МедиаКузбасса».

По его данным, в настоящее время на шахте еще ведутся работы по разгазированию тупиковых выработок.

К отключению вентилятора главного проветривания привел, по словам источника, выход  из строя Краснобродской энергоподстанции. В настоящее время расследованием причин произошедшего занимаются контролирующие организации.

Другой похожий случай произошел накануне утром на шахте «Осинниковская» (ОАО «ОУК «Южкузбассуголь»), где из-за сбоя в энергосистеме шахты произошло падение напряжения и отключение вентилятора главного проветривания.

Из шахты были выведены 283 человека, пострадавших нет. Несколько часов спустя вентилятор был запущен, шахта продолжила работы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/50223.html

Два инцидента с отключением вентиляторов главного проветривания произошли на угольных шахтах в Кемеровской области в период со вторника по среду.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: