Войти на сайт

Житель Прибалтики «кинул» кузбассовца на 27,6 тысяч долларов

Фото © subcar.org

Кемеровчанин перечислил злоумышленнику сумму в валюте за элитный внедорожник Porsche Cayenne, но машину так и не получил.

Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области сообщает в четверг, что сотрудники Интерпола задержали на Украине обвиняемого, обманувшего жителя региона на $27,6 тыс.

По данным ведомства, потерпевший получил предложение купить элитный немецкий внедорожник по выгодной цене, и он перечислил деньги на счет продавца в одном из банков Белоруссии.

«Деньги были обналичены, однако машину покупатель так и не дождался. Фигурантом уголовного дела стал 54-летний гражданин Литвы», — говорится в сообщении.

Оказалось, что обвиняемый в мошенничестве постоянного места регистрации на территории России не имел: он перемещался по территориям стран Прибалтики, Украины и Республики Беларусь.

В апреле минувшего года мошенник был объявлен в международный розыск по каналам Интерпола, а впоследствии установлен и задержан на территории Украины.

В настоящее время он экстрадирован на территорию Российской Федерации, уточняет ведомство.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/50327.html

Кемеровчанин перечислил злоумышленнику сумму в валюте за элитный внедорожник Porsche Cayenne, но машину так и не получил.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: