Войти на сайт

Семь детей утонули в Кузбассе

Фото © Дмитрий Белькевич

Отсутствие должного контроля за детьми со стороны взрослых стало причиной гибели семи детей на водоемах Кемеровской области.

СУ СКР по региону сообщает, что дети в возрасте от 9 до 17 лет тонут в водоемах, карьерах и реках, при этом, запрещенных для купания.

«Несчастные случаи на водоемах произошли в Прокопьевске, Белово, Новокузнецке, Анжеро-Судженске, Беловском и Ленинск-Кузнецком, Кемеровском районах. Анализ произошедшего показал, что основная причина гибели несовершеннолетних на воде – отсутствие должного контроля со стороны взрослых», — говорится в сообщении.

Как подчеркивает следственное управление, во всех случаях дети находились на водоемах одни, без присмотра взрослых, не соблюдая элементарные правила безопасности.

Также сообщается, что по всем фактам следственными органами СКР по региону проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Между тем накануне около 17:00 местного времени в Кемеровском районе недалеко от деревни Улус в воде был обнаружен труп неизвестной женщины. Тело было поднято на поверхность водолазами.

По данным источника в правоохранительных органах, она была одета и ей от 35 до 50 лет. Причина смерти, по данным экспертов, — утопление, личность устанавливается.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/50840.html

Отсутствие должного контроля за детьми со стороны взрослых стало причиной гибели семи детей на водоемах Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: